Spielstätten

bis
DOWNLOAD
Spielplan (März/April)
BartherBoddenBühne

DOWNLOAD
Spielplan (Mai/Jun)
BartherBoddenBühne


DOWNLOAD
Spielplan (März/April)
Theater Anklam/Blechbüchse Zinnowitz

DOWNLOAD
Spielplan (Mai)
Theater Anklam/Blechbüchse Zinnowitz


DOWNLOAD
Sommer-Spielplan (Juni-September)
Blechbüchse Zinnowitz

DOWNLOAD
Sommer-Spielplan (Mai-September)
Chapeau Rouge Heringsdorf
30.05.
Dienstag

FKK - Des einen Freud ist des anderen Neid

Es spielt das FrecheKüstenKabarett
19:30 Uhr
Das gelbe Theater "die blechbüchse" Zinnowitz, Zinnowitz
Vorstellung entfällt
30.05.
Dienstag

Olsenbande II - Der große Theatercoup

von Dirk Donat und Peter Grünig nach Erik Balling und Henning Bahs
19:30 Uhr
Das gelbe Theater "die blechbüchse" Zinnowitz, Zinnowitz
01.06.
Donnerstag

Das Dschungelbuch

von Rudyard Kipling
09:00 Uhr, Kindertheater
Theaterzelt "Chapeau Rouge", Heringsdorf
01.06.
Donnerstag

Die feuerrote Blume

Märchen nach Karnauchowa und Braussewitsch
09:00 Uhr, Kindertheater
Es spielt das 3. Studienjahr der Theaterakademie Vorpommern.
Theater Anklam, Anklam
Vorstellung entfällt
01.06.
Donnerstag

Die tapferen Schneiderlein

Märchen nach den Brüdern Grimm
09:00 Uhr, Kindertheater
Es spielt das 2. Studienjahr der Theaterakademie Vorpommern
Das gelbe Theater "die blechbüchse" Zinnowitz, Zinnowitz
01.06.
Donnerstag

Das Katzenhaus

nach Samuil Marschak
10:00 Uhr, Kindertheater
Es spielen die BartherTheaterMäuse
BartherBoddenBühne, Barth
01.06.
Donnerstag

Die 39 Stufen

Kriminalkomödie von John Buchan und Alfred Hitchcock
19:30 Uhr
Theaterzelt "Chapeau Rouge", Heringsdorf
02.06.
Freitag

Vineta Trugbilder

Fast alles über Vineta – die versunkene Stadt im Meer in einem Buch.
19:00 Uhr, Zu Gast
Dünenwaldklinik, Trassenheide
02.06.
Freitag

Komödie im Dunkeln

von Peter Shaffer
19:30 Uhr
Theaterzelt "Chapeau Rouge", Heringsdorf
03.06.
Samstag

Rapunzel

von Peter Dehler nach den Brüdern Grimm
10:15 Uhr, Kindertheater
Das gelbe Theater "die blechbüchse" Zinnowitz, Zinnowitz